Главная » 2005

2005 г. (история новостей)

28 декабря, среда.

Куда ещё можно поехать, чтобы встретить настоящий Новый Год? Конечно в АРКТИКУ! Именно так называется клуб, в котором мы и пошумим перед праздником. Компанию нам составит Ш.И.В.А., НАГВАЛЬ, КВЭКС, БАРОККО ФЛЭШ, L.O.V., которые тоже будут ждать своего зрителя в этот вечер невыходного дня. Начало в 18.30., билеты - 100-120 р.

11 декабря, воскресенье.

Визит в  АРТ-КАРУСЕЛЬ в г. Сосновый Бор с традиционным зимним концертом. Правда, в этот раз нам составит компанию группа АЛЬФА-СТРЕКОЗЫ с презентационной программой своего сингла и видеоклипа, но это к лучшему: и нам веселее, и слушатели получат двойную музыкальную программу в воскресный вечер.

25 ноября, пятница.

Очередной концерт в клубе "МАНХЭТТЕН", так нам понравившемся своим интерьером, звуком и хорошей атмосферой вообще. Кроме нас играют НИЖЕ НУЛЯ, ждём всех неравнодушных к нашему творчеству гостей и просто желающих нескучно провести вечер после рабочей недели. Начало около 20.00.

Спрашивали...

    ...о музыке на соответствующей странице сайта  ДЖАМП! в интернете: почему не качается и вообще почти не работает?..  Теперь вроде бы всё поправил, работают ссылки на страницы киришских групп на портале REAL MUSIC  с приличным выбором эМПэТри-файлов (192 кбит/с, 44,1 кГц, стерео). Планируется периодическое пополнение списков и ссылок. Качайте на здоровье! Free only!

8 октября, суббота.

Участие в презентации альбома и видеоклипа группы АЛЬФА-СТРЕКОЗЫ  в "JUST-CLUB", ранее называвшемся  "СТАРЫЙ ДОМ". С радостью приняли предложение питерских коллег сыграть на их территории и заодно поздравить ребят с новыми релизами. Начало около 20.00, вход намечается бесплатный, что не может не радовать поклонников музыки всех мастей. Присоединяйтесь!

Спрашивали...

    ...насчёт наших дисков: где можно купить CD группы ВОЛАНД в Питере? В магазине "ФАРШМАГ" (бывший "КАРАВАН", что на Караванной улице, рядом с Невским Проспектом), а теперь ещё и в КАСТЛ-РОКЕ. Как ни банально, но КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО!..

1 октября, суббота.

Эхо фестиваля "ЗЁРНА": очередной концерт в клубе  "МАНХЭТТЕН"  в компании таких отличных групп, как ШИВА и ДРУГИЕ . Эти  группы (включая некий ВОЛАНД) будут подтверждать статус финалистов и вести дружескую борьбу за право бесплатной записи в одной из Питерских студий. Само собой разумеется, что не данный факт является главной составляющей этого концерта, а присутствие в одно время и в одном месте групп, вполне достойных внимания самого взыскательного зрителя. Ждём новых встреч!

10 сентября, суббота.

Выступление в клубе "МАНХЭТТЕН" на гала-концерте фестиваля "ЗЁРНА". Не знаем пока, кто ещё будет участвовать в данном мероприятии, но если "ГАЛА-...", то должно быть интересно. Скорее всего мы будем играть не совсем обычную, развесёло-энергичную программу, а постараемся показать наконец-то слушателям и другие наши песни и дать возможность зрителям не только порезвиться вдоволь, но и послушать, подумать... Короче, приходите, будем рады встрече со всеми, кому это интересно. Выходим около 20.00.

Спрашивали...

    ...насчёт наших дисков: где можно купить CD группы ВОЛАНД в Питере? В магазине "ФАРШМАГ" (бывший "КАРАВАН", что на Караванной улице, рядом с Невским Проспектом).

Обновления на сайте...

...в разделе "ФОТО". Добавлен раздел ФОТООТЧЁТОВ сезона 2005, включающий в себя массу разнообразных снимков для сочувствующих нашей гастрольной деятельности и для тех, кому интересно: хорошо ли в действительности там, где нас нет?.. На сайте ДЖАМП! также добавлены фотографии, заходите, смотрите, качайте и т.д...

Если интересно, то...

...заработали музыкальные ссылки на странице  ДЖАМП! в интернете! Теперь любой желающий может БЕСПЛАТНО ознакомиться с творчеством киришских музыкантов и гостей нашего города.
Пока выложены только концертные записи (100% live-sound), но и этого не должно быть мало: около 20 трэков терпеливо ждут своего слушателя прямо сейчас! Все файлы доступны для скачивания даже через сетевые фильтры злых сисадминов и прочих противников музыки на рабочем месте, так что качайте на здоровье НАШУ МУЗЫКУ в хорошем качестве (192 Кбит/сек) и "прыгаем, прыгаем, прыгаем вместе!.."

6 августа, суббота.

Очередной выход ВОЛАНДА на большую сцену - участие в фестивале НАШЕСТВИЕ в рамках Питерского Десанта (Спасибо за доверие группе ДДТ и Ю. Шевчуку лично).
Высаживаемся в тылу врага в компании ПСИХЕИ, PROTOZOA, AMATORY, JANE AIR, SKUNK  и других отчаянных парней из славного города на Неве. Начало арт-подготовки в 14.30, цель - захватить Северную Сцену и удерживать до 20.30.  Приказ: пленных не брать, живыми не сдаваться, награды и документы оставить в штабе... А что, нам не впервой, сдюжим и покажем всем, на что способен Киришский Рок!

24 июля, воскресенье.

Ну вот и дожили! Участие ВОЛАНДА в фестивале "КРЫЛЬЯ" не за горами и уже известно точное время выхода на сцену: 11.20 утра, когда все фанаты живой музыки ещё будут спать тяжёлым похмельным сном от перегрузок предыдущего дня. Тем не менее мы готовы разбудить своей музыкой  даже мёртвых и от всей души постараемся сделать это как можно громче! Ну, или в крайнем случае, призовём на помощь небольшой дождик, для пущей, так сказать, убедительности...  Ждём вас в Москве, а точнее - в Тушино, там спросите ВОЛАНДА - любой подскажет.

8-9 июля, пятница-суббота.

Вниманию самых отчаянных поклонников, желающих последовать за нами -  МУРМАНСК ждёт! В субботу большой городской рок-фестиваль, представлять  который будут хорошо знакомые нам  ОЗОН (Мурманск), ИГРУШКИ (Северодвинск), КОНЕЦ ФИЛЬМА (Москва) и ПИКНИК (эСПеБе) . А накануне, прямо с поезда (часов в 23), дадим жару в местном ночном рок-клубе "Ирландский Паб", подготовим почву на завтра, так сказать. Вот так и появляются новые города на нашей тур-карте! Постараемся не посрамить своё имя, впрочем, как всегда. Аминь.

2 июля, суббота.

Выступление группы ВОЛАНД на фестивале "ОКНА ОТКРОЙ" в Питере, на стадионе им.Кирова. Начало в 11.00, мы играем в 21.40, после ЧИЖа, перед СПОРНО и ПИЛОТОМ, замыкающими фестиваль. Очень приятно, что наше участие в этом масштабном мероприятии стало традицией и, будем надеяться, традицией неплохой! Опять же, было бы плохо - не звали бы в четвёртый раз... Это уже пятый фестиваль (как время-то летит!) и четыре раза на нём засветились разве только ПИЛОТ, ПИКНИК да может ещё пара таких же супербэндов. Так что будем стараться не ударить в грязь и всё такое. До встречи всем, удачно отдохнуть и more good music in the show!

26 июня, воскресенье.

Участие в большом пивном фестивале, что состоится в Санкт-Петербурге, на стадионе им.Кирова. Кроме нас играют много отличных групп, среди которых хватает наших друзей и знакомых, с которыми мы играли уже не раз и неплохо проводили время на различных сейшенах в разных городах. Так что приходите все, кому недостаёт нормальной живой музыки и интересного общения! Заодно и пива попьём... В смысле, попьёте. И почему не проводится молочных или лимонадных фестивалей?..

25 июня, суббота.

Традиционный ДЖАМП! на ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ на площади у киришской Школы Искусств. Несмотря ни на что, от всей широкой души киришских рокеров постараемся сделать всё возможное, чтобы праздник состоялся! Как всегда свои программы покажут не только местные, но и гости мероприятия, кто именно - пока секрет, следите за новостями и обновляйтесь чаще! Ну и у ВОЛАНДА по традиции найдётся пара сюрпризов... Начало: 20.00.

18 июня, суббота.

Под Выборгом в поселке Стрельцово на озере Глубоком, Байк-праздник "Сосисочное Дерево".  Данное мероприятие организовано Питерским байк-клубом "Легион" впервые, так что все нюансы  праздника и недочеты первого опыта будут видны на месте, но очевидно, что для любителей "SEX&DRUGS&THRASH&BEER" это будет настоящим подарком! Ну а мы со своей стороны приложим к этому все усилия. Начало в 14.00.

16 июня, четверг.

Участие в финальном отборочном туре фестиваля "ОКНА ОТКРОЙ", которое пройдёт в клубе "МАНХЭТТЕН". В прошлом году мы не смогли поучаствовать в таких прослушиваниях, как ни старались (организаторы предложили нам не тратить их и своё время и приезжать сразу на гала-концерт) , а зря: именно на таких мероприятиях есть возможность и людей посмотреть, и себя проверить. К тому же повидать массу знакомых, с которыми не виделся со времени последних совместных концертов и повспоминать, благо есть что! По расписанию - наше время начинается в 22.20, но если кому интересно нас послушать, приходите раньше: мало ли ...

6-7 июня, понедельник-вторник.

Участие в прямом радиоэфире на радиостанциях "РАДИО-ШОК" и "РАДИО-РОКС". Начало в 16.00 в понедельник и в 22.00 во вторник. Включайтесь в диалог, спрашивайте, не стесняйтесь, постараюсь ответить на все (или почти на все) вопросы в прямом эфире честно. Кроме этого подразумевается публичная трансляция наших песен в эфире, правда, пока не знаю каких. До встречи в эфире, wouldn't  you  join` us?..

5 июня, воскресенье.

Концерт в г. ТОСНО.  Кроме нас участвуют ШЕПОТ ЛИВНЯ, ВИАГАРА и ещё пара групп - в общем, почти все знакомые... Очередная прекрасная возможность для всех тосненских желающих опять услышать ВОЛАНД, да и нам недалеко ехать, тоже плюс! В общем, помогаем налаживать рок-н-рольную жизнь в регионе. Начало в 16.00, помещение РДК.

22 мая, суббота.

Традиционное участие группы ВОЛАНД в традиционном мероприятии "Балтийский Берег" в г. Сосновый Бор. Впервые в этом рок-фестивале мы участвовали в 1998 году и пошумели изрядно, разделив с группой ПИЛОТ Первую Премию. С тех пор наше участие в концертных мероприятиях этого города достаточно стабильно и постоянно, что весьма нас радует: нечасто провинциальные фестивали радуют отлаженной организацией, качественным подбором музыкального материала и ежегодной стабильностью расписания. Рекомендуем всем любителям живого и качественного рока провести это воскресенье не зря - будет, что вспомнить под старость! Начало в 12.00.

30 апреля, суббота.

Сольный концерт в клубе "TIR", ПСКОВ. Возвращение в прошлое: когда-то, в далёкие уже 90-е, редкий концерт во Пскове обходился без киришских рокеров, обычно заявленных  гостями рок-мероприятий различного уровня. Минуло много лет с тех пор, многое изменилось и теперь есть возможность нагрянуть снова и проверить, помнят ли во Пскове ВОЛАНД!  Ну, а если кто забыл или не знает - ничего, напомним непременно... Начало в 19.00.

Рекомендуем...

Зарегестрирована и начала работу официальная страница фестиваля ДЖАМП! в интернете по адресу http://jumpfest.hotmail.ru/ . Для тех, кто не знает о чём речь, рекомендую зайти по ссылке и познакомиться поближе с таким явлением, как КИРИШСКИЙ РОК! Многое пока в разработке и будет пополняться в ближайшем будущем, но новости, историческая страница, гостевая и кое-какие фотографии групп уже есть. Ожидается также эМПэТри бесплатно, контакты для заинтересованных и т.д. В общем, ничего лишнего и всё исключительно по делу. Добро пожаловать в гости! Стол накрыт и всё налито...

19 апреля, вторник.

Ставший уже традиционным (как и большинство наших концертов) музыкальный визит в Петергоф, а именно - в студенческий городок, на неделю МАТ-МЕХА. Играть там приятно и мы делаем это регулярно: дружеская атмосфера концерта, приятная и образованная публика, возможность прямого общения с залом весьма к этому располагают. Как всегда всё начнётся вечером, а закончится к утру, что и понятно: студенты... Мы начинаем в 00.00, нам-то ещё домой добираться и на работу завтра! Концерт пройдет в "Шайбе".

8 апреля, пятница.

Возвращение в "ЛЕГЕНДУ". Еще один концерт в этом "антиформатном" клубе: несмотря на приличный аппарат и концертное обеспечение вообще, группы здесь играют в основном неизвестные и незамороченные на популярных клубных площадках (типа, прости Гоподи, "ОРЛАНДИНЫ"). Такое положение вещей не вечно: если "ЛЕГЕНДА" выдержит и не закроется в ближайший год, у неё есть все шансы стать модным местом, несмотря на далёкую от центра города дислокацию. В общем, до встречи в этом клубе с кожаными диванами, чистым баром и недорогим пивом! Кстати, и День Рождения мой отметим...

2 апреля, суббота.

Долгожданное возвращение ДЖАМПА на просторы благодатной киришской земли! Это первый после года молчания и глухого подполья концерт в родных стенах Школы Искусств, как раз там, где и зародилось наше организованное рок-движение. И где, судя по всему и закончится... Играть будут SLIVERS (наши гости из Глажево-сити), ПРОБЕЛ и ВОЛАНД.  Приурочено это мероприятие отчасти к 25-летию Школы Искусств, отчасти 1-му апреля, отчасти тому, что молчать музыканты уже больше не могут: давно уже рвется наружу хорошо знакомый всем киришанам (и не только) призыв "ВСЕ НА ДЖАМП!".  Добро пожаловать!  Начало в 20.00.

30 января, воскресенье.

Концерт в Питере, в клубе "ЛЕГЕНДА". Никогда не были в этом месте, ничего обещать не можем насчёт звука, сервиса и т.д., но, как всегда играть будем честно и надеемся на лучшее: на поддержку и внимание зрителей! Так что ждём всех, кто нас знает или хочет познакомиться с нашим этим самым творчеством. Начало в 18.00, кроме нас ещё ШЕПОТ ЛИВНЯ, ВИАГАРА, может ещё кто подтянется. До встречи!

9 января, воскресенье.

Участие в фестивале  в г.ТОСНО. Начало в 16.00, помещение РДК. Будем надеяться, что участие в региональном мероприятии - неплохое начало нового года, оно  обещает новые города, знакомства, новую публику и продолжение этого направления нашей деятельности - гастролей по бескрайним просторам нашей необьятной провинциальной Родины. Да будет так.

Время: 17:53 | Дата: 15.02.2009

«Разделы новостей
«Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
«Привет Гость
«Поиск
«ВОЛАНД в сети:
«Закнопить нас
«Translate

Copyright volandband © 2009